В республике продолжается трудовое соперничество комбайнеров за обладание 200 грантами по 100 тысяч рублей. Вот промежуточные результаты по состоянию на 29 августа среди лидеров.
На обмолоте
1 группа
1. Фаргат Ахметшин,
КФХ «Зарипов Г.Б.», Лаишевский рон, «Нива СК5» — 1764 т;
2. Сергей Ефремов, ООО « Аккиреево», Черемшанский рон, «Енисей» — 1117 т;
3. Нияз Нуруллин,
КФХ «Минхаеров Т.С.», Альметьевский рон, «Енисей» — 1050 т;
4. Рамиль Гизамов,
ООО «Агрофирма «Нур», Тетюшский рон, «Вектор 410» — 1030 т;
5. Азат Хабибуллин,
КФХ «Хабибуллин Ф.З.»,
Лениногорский рон, «КЗС7» — 1003 т.
2 группа
1. Джаудат Сафиуллин, ООО «АксуАгро»,
Аксубаевский рон, «НьюХолланд» — 2648 т;
2. Хусаин Галеев, ООО «АксуАгро», Аксубаевский рон, «НьюХолланд» — 2481 т;
3. Ришат Асатов, ООО «Яшь куч», Алькеевский рон, «Полесье» — 2472 т;
4. Фарид Сибгатов, ООО АФ «Зюзино», Р.Слободский рон, «Полесье» — 2353 т;
5. Зяудат Хисмятов,
АО «ВЗП», Алькеевский рон, «Мега» — 2201 т.
3 группа
1. Владимир Никитин, КФХ «Сулейманов А.И.», Нурлатский рон, «НьюХолланд» — 4334 т;
2. Руслан Калимуллин, ООО АФ «Джалиль», Сармановский рон, «Лексион» — 3830 т;
3. Андрей Митрофанов, ООО АФ «Зай», Заинский рон, «Тукано450» — 3374 т;
4. Николай Казаков, ООО АФ «Южная», Нурлатский рон, «Акрос580» — 3321 т;
5. Андрей Захаров, АО «ВЗП», Алькеевский рон, «Акрос595» — 3255 т.
4 группа
1. Рафис Камалов,
АО «ВЗП»,
Алькеевский рон,
«Торум» — 2938 т;
2. Сергей Карпухин, ВЗП «Билярск»,
Алексеевский рон, «Торум» — 2917 т;
3. Валерий Левин, ООО ВЗП «Северное», Алексеевский рон, «Лексион» — 2913 т;
4. Ильдар Гатауллин, ВЗП «Булгар»,
Спасский рон,
«Лексион560» — 2898 т;
5. Петр Родионов,
АО «ВЗП», Алькеевский рон, «Торум» — 2894 т.
На косовице зерновых и кормовых
культур
1 группа
1. Александр Чичиров, НП «Алексеевское», Алексеевский рон, «МакДон» — 5286 га;
2. Рифкат Сулейманов, ООО «Аксу Агро»,
Аксубаевский рон,
«ЕС1» — 4564 га;
3. Салман Шакиров, АФ «Нуркеево», Сармановский рон, «МакДон» — 4105 га
2 группа
1. Ильдус Саттаров, ООО СХП «Лутфуллин З.Р.», Арский рон, «Полесье» — 1464 га;
2. Юрий Сарбаев, ООО «Среднее Девятово», Лаишевский рон, «Мещера» Е403 — 1237 га;
3. Фаниль
Минахметов,
КФХ «Смирнов А.М.», Менделеевский рон, «Е302» — 760 га.
3 группа
1. Халил Уразматов, ООО АФ «Восток»,
Заинский рон, «ХТХ+KUHN Камаз» — 2103 га;
2. Айдар Шарафеев, ООО АФ «Зай»,
Заинский рон,
«МакДон» — 1618 га;
3. Василий Гаврилов, ООО «Назяр»,
Агрызский рон, «ЖВЗ7» — 1280 га.